[OSM-talk-fr] Panneau "accès interdit aux véhicules à moteur sauf riverains et services"
Brice
brice.mallet at free.fr
Mar 24 Avr 06:54:44 UTC 2012
Bonjour,
Suite aux différents retours, j'ai taggé ainsi :
motor_vehicle=destination, psv
afin de rendre les deux exceptions à l'interdiction aux véhicules à moteur
http://www.openstreetmap.org/browse/way/110791892
Brice
Le 22 avr. 2012 à 09:30, Fabien a écrit :
> Pour services il existe le psv (public service vehicle) dans les access.
>
> Fabien
>
> Le 21 avr. 2012 21:11, "Romain MEHUT" <romain.mehut at gmail.com> a écrit :
> Ou acces=destination ?
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Key:access
>
> Le 21 avril 2012 20:59, Christian Quest <cquest at openstreetmap.fr> a écrit :
> Le 21 avril 2012 19:54, Brice <brice.mallet at free.fr> a écrit :
>
> Bonsoir,
>
> Je souhaiterais tagger le panneau en PJ (accès interdit aux véhicules à moteur sauf riverains et services), est-ce bien :
> motor_vehicle=destination
> le "services" peut il être rendu ?
>
> Faut-il rajouter motor_vehicle=no ?
>
>
>
> motor_vehicle=destination semble le plus adapté.
>
>
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20120424/b0a15855/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr