[OSM-talk-fr] données issue du cadastre waterway=riverbank et natural=water
didier2020
didier2020 at free.fr
Dim 5 Fév 12:31:01 UTC 2012
Le dimanche 05 février 2012 à 12:43 +0100, Frédéric Rodrigo a écrit :
> On 05/02/2012 12:13, didier2020 wrote:
> > Le samedi 04 février 2012 à 15:42 -0800, PierreV a écrit :
> >> Car je l'ai maintes fois répété... pour ma région qui présente le Marais
> >> Poitevin, ses données son précieuse! meme si elles ne sont pas de la meme
> >> densité selon les communes, pour moi qui fait du canoé, c'est mieux que rien
> >> en attendant que je (et les autres mappeurs de ma région) mappent les
> >> canneaux et fossés en "filaire"...
> > Je ne veux pas froisser les personnes qui corrigent !
> > mais interpeller sur ce probleme.
> >
> > Bientot les églises seront taguées en voie ferrées et on fera une
> > analyse osmose ?
>
> J'ai quand même vérifié que l'on en avait pas par acquis de conscience.
> Et c'est bon ;)
mais tu as vérifié ...
c'est ça notre soucis !
>
> Frédéric.
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr