[OSM-talk-fr] osmose
sechanbask at free.fr
sechanbask at free.fr
Mer 21 Mar 20:06:20 UTC 2012
Merci pour les infos, j'avais pas vu que les bulles contenait cette information.
Pour les erreurs, Osmose a découvert des erreurs depuis mon dernier passage...
Est-ce le validator est moins précis qu'Osmose ? j'ai l'impression qu'osmose découvre des erreurs que le validator n'avait pas relevées.
Cédric
----- Mail original -----
De: "Jocelyn Jaubert" <jocelyn.jaubert at gmail.com>
À: talk-fr at openstreetmap.org
Envoyé: Mardi 20 Mars 2012 21:41:11
Objet: Re: [OSM-talk-fr] osmose
Le 20 mars 2012, sechanbask at free.fr a écrit :
> Je viens de regarder le lien
> http://osmose.openstreetmap.fr/utils/last-update.py. Pour savoir la
> date de la dernière vérification de la superposition des bâtiments
> dans le poitou-charentes, il faut que je regarde la ligne :
>
> 224 gis_building_overlaps-france_poitou_charentes il
> y a 1j, 20h, 25m all
>
> c'est ça ?
Oui.
Il y a une autre solution: dans les bulles d'erreur, tu as un champ
"Erreur reportée le : ", qui indique quand l'erreur a été vue pour la
dernière fois.
> Par contre, j'ai fait beaucoup de corrections depuis 15 jours, mais
> les erreurs restent autour de Poitiers par exemple. Je ne comprends
> pas.
Est-ce que tu peux donner un permalink sur osmose ?
Merci,
Jocelyn
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr