[OSM-talk-fr] Nouvelles données RATP
Frédéric Rodrigo
fred.rodrigo at gmail.com
Sam 3 Nov 10:39:25 UTC 2012
Les données sont maintenant disponibles à l'intégration dans OSM :
http://osmose.openstreetmap.fr/map/?zoom=16&lat=48.82486&lon=2.30252&layers=B000FFFFFFFFFFFFFFFFFFT&item=8040,8041&level=1,2,3
Si c'est trop la pagaille au niveau des bus je peux réduire la distance
de conflation, elle est de 100m là.
Frédéric.
Le 01/11/2012 12:56, Sylvain Maillard a écrit :
> ah oui exact, il y a 2 fichiers ... 1 avec les coordonnées réelles, et 1
> avec les coordonnées en pixels sur le plan ... je n'avais vu que celui
> avec les coordonnées en pixels :(
>
>
> Le 1 novembre 2012 12:48, Frédéric Rodrigo <fred.rodrigo at gmail.com
> <mailto:fred.rodrigo at gmail.com>> a écrit :
>
> Le 01/11/2012 12:42, Pieren a écrit :
>
> 2012/11/1 Frédéric Rodrigo <fred.rodrigo at gmail.com
> <mailto:fred.rodrigo at gmail.com>>:
>
> On peut s'en tirer en géo-référencent le plan, si c'est
> faisable.
> Mais des coordonnées en pixel sur un plan c'est à la limite
> du foutage de
> gueules.
>
>
> Le fichier csv que j'ai ouvert avait l'air correct (coordonnées
> WGS84).
>
>
> Il y a effectivement deux fichiers différents.
> Je vais intégrer ça à osmose.
>
> Frédéric.
>
>
>
> _________________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
> http://lists.openstreetmap.__org/listinfo/talk-fr
> <http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr>
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr