[OSM-talk-fr] Landuse Multipolygon et rendu Mapnik
Lapinos03
lapinos03 at free.fr
Mer 14 Nov 21:47:31 UTC 2012
Parfois, vaut mieux voir cela directement avec l'auteur. Une chance que
je passais par là ! ;)
Effectivement, le polygone "inner" de la relation intersectait le
polygone "outer", ce qui doit perturber Mapnik. Du coup, je l'ai sorti
de la relation pour l'instant. En regardant de près le rendu (avant
qu'il ne soit régénéré maintenant), on distingue en filament vert le
contour de la forêt (inner). Bizarre.
A+
Le 14/11/12 20:05, Jérome Armau a écrit :
> Bonjour,
>
> J'ai un problème avec un multipolygon de landuse:
> http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2547665 . Le polygone de
> forêt inner (http://www.openstreetmap.org/browse/way/154694507) n'est
> pas rendu correctement par mapnik, mais
> http://api.openstreetmap.fr/analyse/cgi-bin/index.py me dit que la
> relation est correcte - alors qu'on dirait que le inner dépasse des
> frontières du polygone extérieur, ce qui dérange probablement mapnik.
> Qui a tort dans ce cas ?
>
> Merci
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20121114/1781ca07/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr