[OSM-talk-fr] Osmose et l'ajout de points géodésiques
Stéphane Péneau
stephane.peneau at wanadoo.fr
Mar 10 Déc 13:17:45 UTC 2013
Donc nous sommes d'accord qu'il faut faire un revert ?
Mais, Frédéric, ensuite ces erreurs vont réapparaitre sur Osmose, à
moins que tu fasses quelque chose au préalable.
Pour terminer, est-ce qu'il y a un bot qui surveille les points
géodésique, et qui pourrait prendre en charge ces nouveaux points....
ou site. D'ailleurs, quelle est la différence ?
Stf
Le mardi 10 décembre 2013 13:12:22, Frédéric Rodrigo a écrit :
> Ce n'est effectivement pas bon.
>
> Ces erreurs (il n'y en plus) portaient comme message "Site géodésique
> 71221A - GIVRY A" et non "repère".
> Elles sont là :
> http://osmose.openstreetmap.fr/fr/errors/done?item=8070
>
> Frédéric.
>
>
>
>
> Le 10 décembre 2013 12:50, Pieren <pieren3 at gmail.com
> <mailto:pieren3 at gmail.com>> a écrit :
>
> 2013/12/10 Stéphane Péneau <stephane.peneau at wanadoo.fr
> <mailto:stephane.peneau at wanadoo.fr>>
>
> Ca ressemble aux tags d'une relation site, non ? Alors que
> pour un node, il manquerait entre autres man_made=survey_point
>
>
> Le type "site" concerne les relations. C'est d'ailleurs aussi ce
> qui se dit sur cette page du wiki pour les repères géodésiques:
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_France/Rep%C3%A8res_G%C3%A9od%C3%A9siques
>
> Avant d'ouvrir un ticket, ou même d'imaginer un revert pour
> faire ensuite un import correct, qu'en pensez-vous ?
>
>
> +1
>
> Pieren
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr