[OSM-talk-fr] [OpenStreetMap] Re: Re: Gros problème de correction... Groupe de modifications : 28377712
Frédéric Rodrigo
fred.rodrigo at gmail.com
Mar 10 Fév 10:33:46 UTC 2015
Pour moi, il ne faudrait pas utiliser "commune" en française, pourquoi
"FR", rien de spécifique à la France. Sur la valeur, il faut la laisser
entièrement libre.
Bref, quelque comme local_ref=* est suffisant pour moi.
Frédéric.
Le 10/02/2015 11:12, Tony Emery a écrit :
> Voilà, j'ai documenté le tag ref:FR:Commune.
>
> C'est ici : http://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Key:ref:FR:commune
>
> J'attends vos remarques constructives...
>
>
>
> -----
> Tony EMERY
> Administrateur OpenStreetMap.fr
> Mandataire Grand Sud-Est
> Géomaticien & chef de projets
> --
> View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/Re-OpenStreetMap-Re-Re-Gros-probleme-de-correction-Groupe-de-modifications-28377712-tp5832528p5833008.html
> Sent from the France mailing list archive at Nabble.com.
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr