[OSM-talk-fr] Serveur proxy de tuiles du cadastre avec mode joker
Frédéric Rodrigo
fred.rodrigo at gmail.com
Jeu 26 Fév 19:44:57 UTC 2015
Ça couvre les communes du cadastre vectorisées.
Le 26/02/2015 19:53, Vincent Privat a écrit :
> Si ça couvre la France entière -> la France. On a déjà des emprises qui
> couvrent un pays entier, pas de souci.
>
> Le 26 févr. 2015 13:33, "Nicolas Dumoulin"
> <nicolas_openstreetmap.org at dumoulin63.net
> <mailto:nicolas_openstreetmap.org at dumoulin63.net>> a écrit :
>
> Le vendredi 20 février 2015 20:14:51 Frédéric Rodrigo a écrit :
> > Bonjour,
> >
> > On a mis en place un petit serveur qui permet d'avoir le cadastre par
> > tuiles. Ça facilité l'utilisation (et la configuration dans Josm
> !) mais
> > ça permet aussi d'avoir un mode "joker" qui détecte
> automatiquement la
> > commune en cours de visualisation. Donc un seul TMS pour toutes les
> > communes :
> >
> > tms[20]:http://tms.cadastre.openstreetmap.fr/*/tout/{z}/{x}/{y}.png
>
> On pourrait le mettre dans la liste d'imagerie de Josm. Mais on met
> quoi comme
> emprise ?
>
> --
> Nicolas Dumoulin
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:NicolasDumoulin
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr