[OSM-talk-fr] Serveur proxy de tuiles du cadastre avec mode joker
Christian Quest
cquest at openstreetmap.fr
Ven 27 Fév 07:21:23 UTC 2015
Donc une couverture qui change tout les jours... ou presque
Le 26/02/2015 20:44, Frédéric Rodrigo a écrit :
> Ça couvre les communes du cadastre vectorisées.
>
>
> Le 26/02/2015 19:53, Vincent Privat a écrit :
>> Si ça couvre la France entière -> la France. On a déjà des emprises qui
>> couvrent un pays entier, pas de souci.
>>
>> Le 26 févr. 2015 13:33, "Nicolas Dumoulin"
>> <nicolas_openstreetmap.org at dumoulin63.net
>> <mailto:nicolas_openstreetmap.org at dumoulin63.net>> a écrit :
>>
>> Le vendredi 20 février 2015 20:14:51 Frédéric Rodrigo a écrit :
>> > Bonjour,
>> >
>> > On a mis en place un petit serveur qui permet d'avoir le
>> cadastre par
>> > tuiles. Ça facilité l'utilisation (et la configuration dans Josm
>> !) mais
>> > ça permet aussi d'avoir un mode "joker" qui détecte
>> automatiquement la
>> > commune en cours de visualisation. Donc un seul TMS pour
>> toutes les
>> > communes :
>> >
>> >
>> tms[20]:http://tms.cadastre.openstreetmap.fr/*/tout/{z}/{x}/{y}.png
>>
>> On pourrait le mettre dans la liste d'imagerie de Josm. Mais on met
>> quoi comme
>> emprise ?
>>
>> --
>> Nicolas Dumoulin
>> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:NicolasDumoulin
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-fr mailing list
>> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>>
>>
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-fr mailing list
>> Talk-fr at openstreetmap.org
>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
--
Christian Quest - OpenStreetMap France
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr