[OSM-talk-fr] Communes nouvelles - fusion de communes
Christian Quest
cquest at openstreetmap.fr
Jeu 1 Jan 14:26:00 UTC 2015
J'ai remis les admin_level à 10, ça mettait la pagaille dans mon script
de génération des limites de communes/arrondissements municipaux.
J'ai aussi remis le ref:INSEE du chef lieu des communes fusionnées comme
ref:INSEE de la nouvelle commune... c'est peut être pas parfait, il
faudra attendre le COG2015 pour savoir si c'est la règle ou pas (voire
même si il y a une logique).
Je tente de sortir un nouveau fichier complet les limites communales
pour data.gouv.fr... le mettre à dispo le 1er janvier c'est un chouette
challenge, non ?
Le 01/01/2015 15:13, Damouns a écrit :
> Cool merci à tous ! Je vois que les métropoles c'est fait aussi.
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
--
Christian Quest - OpenStreetMap France
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20150101/a228a69d/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr