[OSM-talk-fr] Problème de rendu dans l'Ain
didier2020
didier2020 at free.fr
Dim 25 Jan 19:56:50 UTC 2015
a voir si cela suffit :
http://www.openstreetmap.org/changeset/28403845
je corrige régulierement ce genre d'erreur qui provient généralement de
l'éditeur id qui permet d'attribuer une modification a une relation a la
place du way voulu
Le dimanche 25 janvier 2015 à 20:44 +0100, Michael Delorme a écrit :
> Bonsoir
>
> Une grande partie est du département de l'Ain n'affiche plus les
> "landuse" ; il semble qu'il y ait un polygone que je n'ai pas identifié
> (un arrondissement ?) qui s'intercale sur différents rendu :
> http://www.openstreetmap.org/#map=13/45.9446/5.8167
>
> C'est visible à différents niveaux de zoom (mais pas tous, une histoire
> de caches j'imagine) et sur différent rendus, par ex sur HOT :
> http://www.openstreetmap.org/#map=14/45.9337/5.8138&layers=H
>
> ou sur le rendu FR :
> http://tile.openstreetmap.fr/?zoom=14&lat=45.9543&lon=5.8358&layers=B0000000FFFFFFF
>
> Les données de landuse sont toujours présentes cependant (visibles dans
> JOSM par exemple).
>
> Je ne sais pas si ça apparaît dans d'autres coins de France ou du monde,
> mais ça a quand même l'air d'être lié à l'Ain vu la limite
> départementale sur le Rhône...
>
> Une idée de la cause et du moyen de réparer ?
>
> Cordialement
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr