[OSM-talk-fr] Challenge ? Si on dégommait du rose ?
Stéphane Péneau
stephane.peneau at wanadoo.fr
Ven 22 Déc 19:29:38 UTC 2017
Il y aurait des petites stats sur le nbr de km de route qu'on a ajouté
depuis le début du dégommage.
C'est juste pour se faire plaisir :-)
Stf
Le 22/12/2017 à 15:32, Christian Quest a écrit :
> \o/ !
>
> Il y a encore de quoi faire sur cette thématique et certains faux
> positifs (il y en a 760) ne sont sûrement pas vraiment des faux
> positifs...
>
> J'ai tenté un croisement bâti/route et c'est délicat car sur une
> grande parcelle on peut avoir un bâtiment éloigné de la route. Il
> faudrait vérifier plutôt la proximité d'une route avec une parcelle
> batie, moins simple. C'est ici pour quelques départements si vous
> voulez regarder:
> http://osmose.openstreetmap.fr/fr/map/#source=14708&item=7170&class=11&zoom=10&lat=49.1296&lon=-0.361&layer=Mapnik&overlays=FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFT
>
> Un croisement adresses/route peut être plus pertinent... à tester.
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20171222/c152ac0d/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr