[OSM-talk-fr] Amenity multiple
pepilepioux at ovh.fr
pepilepioux at ovh.fr
Jeu 2 Mar 08:37:31 UTC 2017
Le 02/03/2017 à 08:46, Christian Quest a écrit :
>
>
> Le 1 mars 2017 à 23:03, pepilepioux at ovh.fr <mailto:pepilepioux at ovh.fr>
> <pepilepioux at ovh.fr <mailto:pepilepioux at ovh.fr>> a écrit :
>
> Le 01/03/2017 à 22:04, osm.sanspourriel at spamgourmet.com
> <mailto:osm.sanspourriel at spamgourmet.com> a écrit :
>>
>> Tu peux mettre les deux avec opening_hours ?
>>
> On peut donc mettre plusieurs tags "amenity" à un ojbet ?
>
> Non, les clés des tags sont uniques
Ça confirme ce que je pensais.
>
>
>> Surtout si les deux ne sont pas exactement superposés (le marché
>> doit englober des rues adjacentes).
>>
> Pour l'instant j'ai mis le parking à l'intérieur du
> market_place... Mais pour vérifier le rendu faudra attendre que
> mon problème de rendu soit résolu.
>
>
> Dans ces cas là, je mappe le parking par un polygone, et les marchés
> je les met en ponctuel car c'est plus difficile de déterminer
> l'emprise souvent variable.
C'est ce que je pensais faire, tu me confirmes que c'est la bonne idée.
Merci,
Jean-Pierre
>
> Les amenity=market_place ne sont pas rendus sur osm.org
> <http://osm.org> ni sur le rendu FR...
>
> --
> Christian Quest - OpenStreetMap France
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20170302/ce45a05e/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr