[OSM-FVG] [RAFVG import addr] Arta Terme
gpstracks.it
mail a gpstracks.it
Mar 3 Nov 2015 18:41:50 UTC
Il 03/11/2015 18.42, Cascafico Giovanni ha scritto:
>
> Già segnalato nella wiki. Non credo si siano persi nella conversione.
> Diciamo che la regione FVG non ha dati proprio impeccabili.
> Almeno abbiamo le posizioni dei civici.
>
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Friuli_Venezia_Giulia/Import_Civici_FVG
>
> --
> cascafico.altervista.org <http://cascafico.altervista.org>
> twitter.com/cascafico <http://twitter.com/cascafico>
>
> Il 03/nov/2015 18:14 "gpstracks.it <http://gpstracks.it>"
> <mail a gpstracks.it <mailto:mail a gpstracks.it>> ha scritto:
>
> Buonasera a tutti.
>
> Non so se avete notato, ma nell'import in oggetto (35055112)
> risultano numerosi civici "0".
>
>
> Mandi
>
> _______________________________________________
> Talk-it-fvg mailing list
> Talk-it-fvg a openstreetmap.org <mailto:Talk-it-fvg a openstreetmap.org>
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it-fvg
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it-fvg mailing list
> Talk-it-fvg a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it-fvg
Ma non potrebbe essere che incasini i software che fanno interpolazione?
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it-fvg/attachments/20151103/7aa51da9/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it-fvg