[Talk-it] Lettere maiuscole e minuscole nei nomi dei confini
David Paleino
d.paleino at gmail.com
Tue Sep 15 15:57:53 BST 2009
On Tue, 15 Sep 2009 16:52:15 +0200, David Paleino wrote:
> On Mon, 14 Sep 2009 17:42:54 +0200, Daniele Forsi wrote:
>
> > In questo[1] elenco di relazioni che rappresentano confini ci sono dei
> > nomi in cui andrebbero cambiate lettere minuscole o maiuscole; è
> > possibile farlo col programma che fu usato a suo tempo per
> > l'importazione dei confini ISTAT?
>
> Non credo, anche perché probabilmente i dati erano shapefile, convertiti in
> gpx e caricati direttamente con curl/wget.
^^^
Intendevo .osm :)
--
. ''`. Debian maintainer | http://wiki.debian.org/DavidPaleino
: :' : Linuxer #334216 --|-- http://www.hanskalabs.net/
`. `'` GPG: 1392B174 ----|---- http://snipr.com/qa_page
`- 2BAB C625 4E66 E7B8 450A C3E1 E6AA 9017 1392 B174
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: signature.asc
Type: application/pgp-signature
Size: 198 bytes
Desc: not available
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20090915/d12e917e/attachment.pgp>
More information about the Talk-it
mailing list