[Talk-it] "Percorrendo sentieri"
Marco Certelli
marco_certelli at yahoo.it
Wed Jan 12 17:48:05 GMT 2011
Non mi sembra il modo giusto di operare. Se non dobbiamo mappare per il render,
figuriamoci se dobbiamo mappare per la mappa garmin fatta in un modo invece che
in un altro.
Secondo me la mappa OSM non va toccata (soprattutto se è solo per mettere un
tag implicito). E' chi produce la mappa Garmin che si deve adeguare se vuole
non mandare le auto sulle ciclabili.
Ciao, Marco.
Da: Stefano Droghetti <stefano.droghetti at gmail.com>
A: openstreetmap list - italiano <talk-it at openstreetmap.org>
Inviato: Mer 12 gennaio 2011, 18:36:51
Oggetto: Re: [Talk-it] "Percorrendo sentieri"
Il giorno mer, 12/01/2011 alle 18.15 +0100, Stefano Droghetti ha
scritto:
...
Io comincio a mettere motorcar=no su tutte le ciclabili di Ferrara,
intanto.
...
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20110112/4d7fce2a/attachment.html>
More information about the Talk-it
mailing list