[Talk-it] R: problema caricamento tracce GPS
Alech OSM
alech.hostel a gmail.com
Ven 28 Ott 2011 09:27:06 BST
In effetti non ne ha :
questo è un tuo punto:
<wpt lat="45.709197140" lon="9.772826535">
<name>3.235290941</name>
<cmt>3.235290941</cmt>
<desc>3.235290941</desc>
Invece dovrebbe avere una sintassi del genere:
</trkpt>
<trkpt lat="43.81922" lon="11.22321">
<ele>61</ele>
<time>2010-01-21T00:00:01Z</time>
<course>233.268829106155</course>
<speed>5.54614653841996</speed>
Hai forse Compegps ? Con quello è possibile assegnare tempo (di partenza) e
velocità.
Ciao,
Ale.
Da: Paola Capella [mailto:paola_capella a alice.it]
Inviato: venerdì 28 ottobre 2011 10.11
A: Talk-it a openstreetmap.org
Oggetto: [Talk-it] problema caricamento tracce GPS
Ciao, sono una studentessa del Politecnico di Milano che sta facendo una
tesi su Openstreetmap e sto cercando di contribuire al progetto.
Ho un problema con il caricamento della mia traccia GPS.... mi viene detto
che non possiede tag temporali, ma io penso li abbia...
Qualcuno mi potrebbe dare una mano?
Allego il file!!
Grazie
Paola
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20111028/679eb2ef/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it