[Talk-it] FW: josm 4878 e WMS Regione Lombardia
Alberto Nogaro
bartosomail a yahoo.it
Ven 17 Feb 2012 21:56:15 GMT
-----Original Message-----
From: Alberto Nogaro [mailto:bartosomail at yahoo.it]
Sent: venerd́ 17 febbraio 2012 22:27
To: 'Daniele Forsi'
Subject: RE: [Talk-it] josm 4878 e WMS Regione Lombardia
>-----Original Message-----
>From: Daniele Forsi [mailto:dforsi at gmail.com]
>Sent: venerd́ 17 febbraio 2012 21:49
>To: bartosomail at yahoo.it; openstreetmap list - italiano
>Subject: Re: [Talk-it] josm 4878 e WMS Regione Lombardia
>sto usando la versione 4878 e a me funziona, ho provato un minuto fa
>con l'url copiato da [1], ma al primo tentativo avevo copiato
>l'iperlink dal trac, ma non
Si hai ragione, colpa mia. Quando il plugin proj4 mi aveva corrotto le
preferences avevo dovuto ripristinare un backup, e non mi ero accorto che
aveva gli URL della CTR sbagliati.
Confermo che funzionano entrambi i link [1] e [2]
[1] http://josm.openstreetmap.de/ticket/7073#comment:13
[2] http://josm.openstreetmap.de/ticket/7073#comment:14
Ciao,
Alberto
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it