[Talk-it] R: Re: Motorway e motorway_link senza oneway=*
beppebonin a libero.it
beppebonin a libero.it
Lun 25 Giu 2012 22:44:15 BST
>----Messaggio originale----
>Da: klavanbf a gmail.com
>Data: 25/06/2012 23.17
>A: <talk-it a openstreetmap.org>
>Ogg: Re: [Talk-it] Motorway e motorway_link senza oneway=*
>
>>In data luned́ 25 giugno 2012 23:08:30, Groppo O ha scritto:
>>
>> Siete d'accordo ad aggiungere a tutte il oneway=* corretto?
>
>OK per le motorway, ma non per le motorway_link. Alla seconda categoria
>appartengono anche tratti di svincoli in entrata/uscita con corsie a doppio
>senso di marcia non separate da alcuna barriera fisica (guard rail
piuttosto
>che cordoli o aiuole o New Jersey).
>
>Ciao
>Alessio
>
In quel caso dipende da svincolo a svincolo e si inserisce il oneway solo alla
fine
Ho trovato alcuni casi in cui c'erano delle service per le fabbriche per cui
secondo me bisogna valutare caso per caso
ciao
>_______________________________________________
>Talk-it mailing list
>Talk-it a openstreetmap.org
>http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it