[Talk-it] R: Informazioni incrocio mancanti
Giuseppe Amici
giuseppeamici a virgilio.it
Mar 3 Dic 2013 10:27:08 UTC
+1
Da: alessandro zardo [mailto:bredyfox a yahoo.it]
Inviato: martedì 3 dicembre 2013 11:15
A: openstreetmap list - italiano
Oggetto: Re: [Talk-it] Informazioni incrocio mancanti
Devi inserire il tipo di attraversamento pedonale nel punto di incrocio,
anche se solo ciclabile, indicando se ci sono le strisce, ecc.
_____
Da: Jeawrong <jeawithlove a tin.it>
A: talk-it a openstreetmap.org
Inviato: Martedì 3 Dicembre 2013 9:13
Oggetto: [Talk-it] Informazioni incrocio mancanti
Salve lista, mi sono imbattuto in quest'avvertimento di Josm mentre
correggevo questo errore
http://keepright.ipax.at/report_map.php?schema=89
<http://keepright.ipax.at/report_map.php?schema=89&error=49941080>
&error=49941080
<http://keepright.ipax.at/report_map.php?schema=89
<http://keepright.ipax.at/report_map.php?schema=89&error=49941080>
&error=49941080>
riportato da Keepright, ad una intersezione fra una pista ciclabile/pedonale
ed una residential, provo a salvare e Josm mi avverte che ci sono
"Informazioni incrocio mancanti", nel punto di intersezione fra le due
highway... ma quali informazioni possono mancare? Ho pensato potesse essere
il layer delle due strade, ma non risolve neanche quello...
--
View this message in context:
http://gis.19327.n5.nabble.com/Informazioni-incrocio-mancanti-tp5788258.html
Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com.
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it a openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20131203/71c289ce/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it