[Talk-it] Controllo a sud di Roma
Martin Koppenhoefer
dieterdreist a gmail.com
Sab 13 Lug 2013 09:17:12 UTC
2013/7/13 Aury88 <spacedriver88 at gmail.com>
> no, aspetta! non ci dovremmo fare problemi sul livello di dettaglio secondo
> me
+1, sopratutto quando sono mappati "a mano" non c'è problema
> ...il problema è se per ottenere quel livello di dettaglio si realizzano
> le cose male. per esempio c'è una scalinata realizzata con tante
> piccolissime way highway=step parallele...non credo sia il modo corretto
> per mapparla..
>
+1, ti riferisci a questi, credo:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/203923415
in generale il routing pedonale pare che non era tra le mete della
mappatura ;-)
Comunque, Palestrina è Roma Est, no? ;-)
Qualcuno ha scritto all'utente?
ciao,
Martin
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20130713/583f76c9/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it