[Talk-it] wetap.org
Martin Koppenhoefer
dieterdreist a gmail.com
Dom 14 Lug 2013 12:05:54 UTC
2013/7/14 Salemme Guido <salemme.guido at email.it>
> da quello che vedo č una mappa di fontane pubbliche
>
> e una delle loro fonti penso che č proprio openstreetmap infatti ci sono
> indicate fontane che ho mappato nella mia cittā (Fondi LT) su openstreetmap
> che sono veramente nascoste
>
> infatti nel sito c'č i logo openstreetmap
>
> in oltre penso che quelle di conoscenza del sito in oggetto ma non
> presenti in osm qualcuno le ha aggiunte
>
si, sulla loro mappa cliccando su un POI si vede la fonte, e spesso č OSM,
al meno nelle mie parti ;-)
Non ho trovato una possibilitā di scaricarsi i loro dati, ma gli ho scritto
con lo scopo di prendermi i loro dati per caricarli in osm, vediamo cosa
rispondono.
ciao,
Martin
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20130714/7d0ebd72/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it