[Talk-it] Incrocio modificato
ualios
sky.line a katamail.com
Gio 4 Dic 2014 17:36:33 UTC
ma è sicuro che il tratto www.openstreetmap.org/way/315454871
sia a senso unico? se non sono intervenuti aggiornamenti dalle ortofoto di bing (04/2011) sembrerebbe ancora percorribile in entrambi i sensi di marcia...
----- Original Message -----
From: Volker Schmidt
To: openstreetmap list - italiano
Sent: Thursday, December 04, 2014 9:28 AM
Subject: Re: [Talk-it] Incrocio modificato
Ho ancora semplicficato l'incrocio. Mi sembre senza perdere informazione. Ho anche fatto altre picole correzioni attorno.
Il giorno 2 dicembre 2014 14:31, Federico Cortese <cortesefed a gmail.com> ha scritto:
2014-12-02 9:15 GMT+01:00 glaucos <glaucoso a gmail.com>:
> Vai di revert senza remore :-)
Fatto :-)
> PS: Anche io ho molti edit nel leccese pur essendo di Torino... ma perchè a
> Lecce ci vengo un paio di volte l'anno :-)
Allora, se ti va, quando vieni a Lecce fatti sentire!
2014-12-02 9:16 GMT+01:00 Volker Schmidt <voschix a gmail.com>:
> hai scritto al utente in questione?
Gli ho scritto subito ieri in contemporanea col messaggio in lista, ma
non ho avuto ancora nessuna risposta.
>
> Poi vedo altre cose problematiche su questo incrocio. Hai inserito un numero
> di ways che non esistono (solo marchiatura sulla carreggiata):
> http://www.openstreetmap.org/way/294991934
> http://www.openstreetmap.org/way/294991938
> http://www.openstreetmap.org/way/294991939
> http://www.openstreetmap.org/way/294991940
> http://www.openstreetmap.org/way/294991941
>
> Sarebbero da eliminare e sostituire con lanes e turn restrictions.
Ho fatto il revert e alcuni aggiustamenti all'incrocio.
Se puoi dagli ancora un'occhiata: mi farebbe piacere un tuo parere per
capire se può andare bene così.
http://www.openstreetmap.org/way/315454871#map=19/40.36707/18.22073
Grazie a tutti e due per i consigli.
Federico
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it a openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
------------------------------------------------------------------------------
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it a openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
------------------------------------------------------------------------------
Nessun virus nel messaggio.
Controllato da AVG - www.avg.com
Versione: 10.0.1432 / Database dei virus: 4235/8177 - Data di rilascio: 04/12/2014
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20141204/2f632453/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it