[Talk-it] nomi come "IT4060017 - ZPS - Po di Primaro e Bacini di Traghetto"
Daniele Forsi
dforsi a gmail.com
Mar 28 Ott 2014 11:18:39 UTC
Il giorno 28 ottobre 2014 11:59, Martin Koppenhoefer ha scritto:
> ci sono altri oggetti simili come
> https://www.openstreetmap.org/way/265043150 IT4050023 - SIC-ZPS - Biotopi e Ripristini ambientali di Budrio e Minerbio
> https://www.openstreetmap.org/way/264946783
ho guardato quelle due e la 265359177, hanno la chiave
protection_title: con i due punti, sembra un errore seriale
dell'import (ennesima dimostrazione di come gli import non siano
sempre tutti buoni o tutti cattivi, ma le way aggiunte e non collegate
sono cattive) e il valore usato "geomorphological" non è nel wiki, gli
esempi di valori per "protection_title" della pagina
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:boundary=protected_area sono in
lingue nazionali, sarebbe adatto? per protection_title=Zona di
Protezione Speciale
> trovato adesso la pagina nel wiki:
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IT:Emilia_Romagna_Rete2000_-_stato_import
le relazioni come categorie?!?
"""
I parchi regionale dell'Emilia Romagna sono raccolti nella relazione
"Parchi regionali provincia Reggio Emilia" - 3566404
"""
e così via per le altre Province
--
Daniele Forsi
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it