[Talk-it] Problema rendering chiese
Aury88
spacedriver88 a gmail.com
Lun 26 Gen 2015 12:00:13 UTC
Max1234Ita wrote
> Il non conoscere l'esatta assegnazione delle pertinenze è uno dei motivi
> per cui prediligo l'assegnazione del tag amenity=place_of_worship e
> relativi annessi (name, religion, denomination, ecc.) ad un singolo nodo
> all'interno dell'edificio/area.
>
> Quando sarò certo (io o qualcun altro al posto mio) di come stanno le
> cose, si portà sempre perfezionare la mappatura; per l'intanto, però, il
> luogo è mappato, ricercabile/routabile e riconoscibile sulla mappa.. :-)
>
>
> Ciao
> MAx
non capisco, perchè anche il name?non penso che il name della chiesa venga
limitato dall'esatta estensione del place_of_worship al massimo solo
all'edificio.
-----
Ciao,
Aury
--
View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/Problema-rendering-chiese-tp5828762p5831399.html
Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com.
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it