[Talk-it] utente problematico e landuse
Alecs
deltredicialessandro a libero.it
Sab 25 Giu 2016 13:01:08 UTC
Non me lo ricordo certo a memoria :)
ho ripristinato la situazione precedente, vedi nello storico:
http://www.openstreetmap.org/way/167231964/history il limite dei 50 orari lo
aveva inserito proprio Daniele, di sicuro quando lo ha fatto era passato di
lì: http://www.openstreetmap.org/changeset/15211804
Modificarlo da remoto secondo me non ha senso, chi lo ha fatto non è mai
passato di lì per vedere se non c'è nessun cartello, al massimo ha dato
un'occhiata a Google Street View (che neanche si può), è quello che ha
scritto lui, ha poco a che fare con OSM comportarsi così.
Ciao,
Alessandro
dieterdreist wrote
> sent from a phone
>
>> Il giorno 25 giu 2016, alle ore 11:59, Alecs <
> deltredicialessandro@
> > ha scritto:
>>
>> il problema ora infatti è il merito delle risposte purtroppo, le strade
>> non
>> le conosce, il limite di velocità lo ha modificato per decisione sua e si
>> difende citando Google Street View,
>
>
> si, ma tu che conosci, ci dici se c'è un limite? Perché sennò, è giusto
> mettere 90.
>
>
> Ciao,
> Martin
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it@
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
--
View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/utente-problematico-e-landuse-tp5861109p5876442.html
Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com.
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it