[Talk-it] Agenzia delle uscite - Consultazione cartografia catastale - Web Map Service
Alessandro Sarretta
alessandro.sarretta a gmail.com
Sab 25 Nov 2017 06:43:47 UTC
A me da QGIS funziona, in JOSM dà errore (forse un problema di
certificati non validati che JOSM non riesce a saltare?).
Ale
On 25/11/2017 00:20, Damjan Gerl wrote:
> Scusate, ma voi riuscite a connettervi al wms con josm? Io no. Ho
> provato anche con qgis, ma niente...
>
> Damjan
>
>
> _______________________________________________
> Talk-it mailing list
> Talk-it a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
--
--
Alessandro Sarretta
skype/twitter: alesarrett
Web: ilsarrett.wordpress.com <http://ilsarrett.wordpress.com>
Research information:
* Google scholar profile
<http://scholar.google.it/citations?user=IsyXargAAAAJ&hl=it>
* ORCID <http://orcid.org/0000-0002-1475-8686>
* Research Gate <https://www.researchgate.net/profile/Alessandro_Sarretta>
* Impactstory <https://impactstory.org/AlessandroSarretta>
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20171125/687be6d4/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it