[Talk-it] Bretella passante imolese
Daniele Santini
danysan95 a gmail.com
Mar 12 Set 2017 17:34:29 UTC
Ciao,
leggendo sulla mailing list la discussione sulla circonvallazione di
Palermo mi sono accorto che la bretella passante imolese (
https://www.openstreetmap.org/relation/7510396 ), attualmente marcata come
highway=primary, sembra rispettare tutti i requisiti per highway=trunk
("Strade a scorrimento veloci regolate da rampe di entrata/uscita e prive
di incroci a raso e di rotatorie"). Stavo pensando di modificare tutte le
strade che la compongono con highway=trunk e le rampe con
highway=trunk_link, ma essendo una modifica abbastanza grossa (e essendo
relativamente inesperto nel mappare) volevo chiedere a voi la conferma
della correttezza di questa modifica.
Grazie.
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML รจ stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20170912/05971c82/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it