[Talk-it] OT: migliaia di foto in meno su Mapillary
Marco Ciampa
ciampix a posteo.net
Lun 21 Maggio 2018 10:05:53 UTC
On Mon, May 21, 2018 at 11:57:57AM +0200, Alessandro wrote:
> ciao lista,
> da qualche giorno ho notato dapprima una decina di vie in cui i miei
> contributi su Mapillaty erano spariti; anche dal log degli upload non le
> trovo più. Ho scritto al supporto di Mapillary e mi hanno risposto che
> indagheranno.
>
> Stamane noto che in tutta la Valpolcevera
> https://www.openstreetmap.org/#map=14/44.4411/8.9012 mancheranno almeno
> 8.000 foto se non di più.
> Qui una lista parziale delle vie in cui sono certo di aver caricato (e
> successivamente visto) le foto:
> - Via Giorgio Perlasca
> - Via Alessandro Vallebona
> - Via San Giovanni d'Acri
> - Via Umberto Bertolotti
> - Via Faliero Vezzani
> - Via Pierino Negrotto Cambiaso
> - Via Carlo Linneo
> - Via Carnia
> - Via Riccardo Wagner
> - Via Maurice Ravel
> - Via Hector Berlioz
> - Via Luciano Zamperini
> - Via Avio
> - Via Molteni
> - Via Operai
> - Via Stefano Canzio
> - Via Vincenzo Gioberti
> - Via Giacomo Giovanetti
> - Via Andrea Prasio
> - Via Palazzo della Fortezza
> - Via Giacomo Pedemonte
> - Via Generale Manfredo Fanti
> - Via Bartolomeo Carrea
> - Corso Belvedere
> - Via Robert Baden Powell
> - Via Ludovico Ariosto
> - Via Mansueto
> - Via Mario Sordi
>
> Avete notato qualcosa di simile dalle vostre parti?
>
> Alessandro Ale_Zena_IT (ale_zena_it su Mapillary)
>
Mapillary non ha un log delle modifiche stile OSM/wikipedia?
--
Marco Ciampa
I know a joke about UDP, but you might not get it.
------------------------
GNU/Linux User #78271
FSFE fellow #364
------------------------
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it