[Talk-de] Maplint Layer für die Slippy Map
Damian Sulewski
Damian.Sulewski at Uni-Dortmund.de
Fr Apr 13 06:36:21 UTC 2007
Am Freitag, den 13.04.2007, 07:26 +0200 schrieb Frederik Ramm:
> Hallo,
>
> > Obwohl ich nun schon zigmal diesen Tile neu angefordert habe
> > und die Markierungen längst wieder entfernt habe, zeigt Maplint das
> > weiter an (auch nach Tagen). Füge ich einen neuen Node ein, macht er es
> > manchmal, aber diesen falsche Node bekomme ich nicht wieder aus Maplint
> > raus.
>
> Nimm mal den URL des Tiles und haeng ein "_details" dran, z.B.
>
> http://dev.openstreetmap.org/~ojw/Tiles/maplint.php/14/8598/5251.png_details
>
dann siehst Du auch wer das Tile rendert hat. Wenn Du dann noch auf
http://dev.openstreetmap.org/~ojw/Credits/
schaust, siehst Du das nicht alle t at h clients die letzte Version haben.
Versionen vor "Essen" rendern nur den ersten default Layer. Da hilft es
nur nochmal zu Requesten.
Grüße,
Damian
--
http://www.geocaching.com/
http://www.openstreetmap.org/
http://bugfinder.sourceforge.net/
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de