[Talk-de] Darstellung von Tunnels in Osmarender
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Fr Feb 22 15:08:52 UTC 2008
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Sven Grüner schrieb:
> Frederik Ramm schrieb:
>>> Versucht ihr mir den Fehler wegzudiskutieren, oder könnt ihr bestätigen,
>>> dass das Verhalten des Renderers nicht korrekt ist? Warum und in welcher
>>> Form auch immer?
>> Wenn jemand sich berufen fuehlt, das zu reparieren - in Osmarender
>> Version 4 (als wir noch Segmente hatten) war alles noch korrekt,
>> irgendwo muss sich dann zwischen da und Version 6 der Fehler
>> eingeschlichen haben.
>
> Gestern habe ich mich in #osm etwas mit Etiennne (Osmarenders Papa)
> darüber unterhalten und ihm die Links von Rainer gezeigt.
>
> kurz:
> Wie Frederik schon sagt kam das mit dem API-Umstieg von 0.4 auf 0.5.
> Etienne weiß um das Problem, hat sich aber noch nicht weiter damit
> beschäftigt.
Mittlerweile ist der Bug gefunden (das letzte Stück Tunnel wird jetzt
richtig herum gerendert) und mit der Zeit sollten solche Artefakte in
den Zooms 12-17 verschwinden. (wer kaputte tunnels sieht, kann diese
auch auf http://informationfreeway.org/ manuell per 'r' oder strg-Klick
zum Update markieren, dann gehts schneller).
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v2.0.7 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFHvuWEFUbODdpRVDwRAit7AJ9PJZdtKjWFY0WLqfMcBSC6aWb9BwCfUrr3
tYpjJqWCCQHkRvV+3ShIiIw=
=VOEk
-----END PGP SIGNATURE-----
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : smime.p7s
Dateityp : application/x-pkcs7-signature
Dateigröße : 3743 bytes
Beschreibung: S/MIME Cryptographic Signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080222/dec33cc4/attachment.bin>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de