[Talk-de] Grenze zwischen Heidelberg und Karlsruhe
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mi Jul 23 12:17:51 UTC 2008
Hallo.
Am Mittwoch, 23. Juli 2008 schrieb Daniel Vogelbacher:
> ich hab grad durch die T at H Karte bei mir in der
> Gegend geschaut und endecke da eine rote Linie
> die gestern noch nicht da war.
/me too
Laut JOSM wurde das vom user "mikes" importiert und mit
created_by=boundary.pl
source=GADM
versehen.
Ich tippe bei GADM mal auf http://biogeo.berkeley.edu/gadm/ und bin doch sehr
verwirrt. Dort gibt es die Daten unter CC-by-nc-sa und das verträgt sich doch
gar nicht mit CC-by-sa.
Weiß jemand was dazu? Die Grenzen scheinen bei mir hier zwar nicht wirklich
falsch zu sein aber schon sehr arg grob...
Gruß, Bernd
--
Das Leben ist wie eine Toilettenbrille:
Man macht viel durch, aber auch so manches geht daneben.
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 835 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080723/100f0300/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de