[Talk-de] Plätze in Mapnik
Raimond Spekking
raimond.spekking at gmail.com
Do Mai 29 05:56:27 UTC 2008
Bernd Wurst schrieb:
> Naja, Plätze sind doch Flächen und Flächen sind per Definition geschlossene
> Ways, oder? Wenn es keine Fläche ist, ist es ne Straße die vielleicht
> U-förmig um nen Platz herum geht, da ist das Rendering doch komplett
> richtig...
>
Wenn man nicht so schusselig wäre, die Ways auch zu schließen :-( (damit
meine ich natürlich mich selber)
Ansonsten hättest du natürlich Recht. Bei den von mir angesprochenen
Fällen weiß ich aber sicher, dass es Plätze und keine u-förmigen Straßen
sind. Aber wie gesagt, Schusseligkeit eben.
Raymond.
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 250 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080529/bb1cc2ce/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de