[Talk-de] Frage zum Routing mit OSM.
Thomas Drebert
drebert at web.de
Mi Okt 1 18:21:18 UTC 2008
Hallo,
ja an der Bücke muß ich noch arbeiten, ist noch der erste Entwurf.
Schöne Grüße
Thomas
-----Ursprüngliche Nachricht-----
Von: "Bernd Wurst" <bernd at bwurst.org>
Gesendet: 01.10.08 20:05:05
An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch <talk-de at openstreetmap.org>
Betreff: Re: [Talk-de] Frage zum Routing mit OSM.
Grade da wir Straßen-Mitten zeichnen, sollte jede Brücke immer *nicht* direkt
an eine andere Straße angedockt werden. Es ist besser, wenn man noch ein paar
Meter normalen Weg vorher erfasst.
In deinem Fall scheint an der Stelle auch mit der Verbindung was nicht zu
stimmen (oder ist das wirklich so?):
http://data.giub.uni-bonn.de/openrouteservice/index.php?start=13.3846626,52.5611731&end=13.3855316,52.5617079&pref=Pedestrian&lang=de
________________________________________________________________________
"50 erste Dates" mit Adam Sandler u. Drew Barrymore kostenlos anschauen!
Exklusiv für alle WEB.DE Nutzer. http://www.blockbuster.web.de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de