[Talk-de] FreieTonne kann jetzt JOSM - Seezeichen anzeigen und direkt editieren
Mario Salvini
salvini at t-online.de
Do Jul 9 23:30:10 UTC 2009
Olaf Hannemann schrieb:
> Hallo Mario,
>
>
>> irgendwie scheinen da 2 unterschiedliche Art und weise benutzt wworden
>> zu sein, wie mans taggt. In Josm bekommen so viele Nodes natürlich auch
>> nicht ihr Symbol.
>>
>> eine variante
>>
>> seamark=BOYLAT
>>
>
> OK, du hast mich erwischt. BOYLAT ist eine veraltete Art des taggings, die nicht
> mehr benutzt wird.
>
pöse pöse ;)
>
>> andere
>>
>> seamark=boy_lateral
>>
>
> Diese Bezeichnung ist richtig und wird von beiden benutzt. Doch auch diese
> Zeichen werden nicht in der Karte der FT angezeigt, solange sie nicht über den
> FT-Editor eingeben wurden. Schaue selbst.
>
ok, also ein "Bug" bzw. Versäumnis bei FreieTonne. Aber den Import aus
der OSM-DB als Grundlage zum Rendern schaffen die bestimmt auch noch
(gute rbeit bis jetzt, weiter so :) )
>
>> ihr solltet euch auf eine Schreibweise einigen ;)
>>
>
> Ich dachte, dass wir das haben.
>
> Grüße
>
> Olaf
>
Hänge da nicht so drin im Thema, wenn du dass sagst glaub ichs aber gern ;)
Gruß
Mario
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de