[Talk-de] Höherwertige Straßen in Orten - construction
Martin Koppenhoefer
dieterdreist at gmail.com
Do Jul 16 13:29:06 UTC 2009
Am 16. Juli 2009 14:29 schrieb Garry <GarryD2 at gmx.de>:
> Robert S. schrieb:
>> 2009/7/16 André Riedel <riedel.andre at gmail.com
>> <mailto:riedel.andre at gmail.com>>
>>
>> Ich denke auch, dass constrcuction = yes der bessere Weg ist. Da
>> Kartenersteller können dabei auf dieses Tag ganz verzichten, wenn Sie
>> es für unnötig erachten da die Karte ja länger als die Baustelle
>> verwendet werden soll.
>>
>>
>> Und bei Neubaumaßnahmen? Dann sind die neuen Straßen dann schon als
>> fertig drin.
> Als zuverlässige Methode hat sich dafür bewährt eine kleinen Lücke
> zwischen dem bestehenden
> Strassennetz und der neuen Strecke zu lassen, da geht dann kein Router
> drüber.
> Um es auch visuell erfassbar zu machen kann man das voraussichtliche
> Freigabedatum in Klammern an
> den Strassennamen hängen
geht das hier schon wieder los? Allen, die ausführlichste
Informationen zum Thema suchen: sucht im Mailing-Listen-Archiv. Die
Meinung von Gary ist hier (war es zumindest vor einigen Monaten) eine
absolute Minderheitenmeinung. Mit seiner Methode riskiert man mehr,
als man gut macht, und die damaligen Probleme von highway=construction
(was wird gebaut) sind mittlerweile auch gelöst (durch
construction=primary/etc.)
Gruß Martin
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de