[Talk-de] Nur Rollstuhl-Parkplatz
Samuel Littig
samuellittig at gmx.de
Do Jul 23 18:17:54 UTC 2009
Also im deutschen Wiki
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:amenity%3Dparking
steht, dass Behindertenplätze EXTRA anzugeben sind, d.h. im vorliegenden
Fall (den ich auch schon mal hatte)
habe ich
capacity=0
disabled_spaces=3
getagged.
Dirk Stöcker schrieb:
> On Wed, 22 Jul 2009, Jan Tappenbeck wrote:
>
>> vielen Dank für die schnelle Rückmeldung aber gibt es nicht
>> Schwierigkeiten wenn es dann irgendwann zur Filterung von Tags für
>> Symbole, in den JOSM-Presents zum Beispiel ???
>
> Aus meiner Sicht ist das klar der richtige Eintrag. Wie das die
> Karten/Editoren (auch JOSM) darstellen ist deren Problem. Wenn
> vernünftige Einträge die Darstellung überfordern, dann muss eben die
> Darstellung angepasst werden. Davon sollte man sich aber nicht
> abhalten lassen etwas vernünftig einzutragen.
>
> Ciao
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de