[Talk-de] Pläne in OSM
Michael Buege
michael at buegehome.de
Mi Mär 11 20:25:05 UTC 2009
Zitat Markus:
> Hallo Willi,
>
>>> Ich habe einen Plan von unserem Krankenhaus gezeichnet:
>>>
http://www.openstreetmap.org/?lat=49.46327&lon=11.06081&zoom=17&layers=B000FTF
>>>
<http://www.openstreetmap.org/?lat=49.46327&lon=11.06081&zoom=17&layers=B000FTF>
>>
>> ich tagge aminity=hospital
>> name=Name des Krankenhaus
>> building=yes
>>
>> und schon ist mein Krankenhaus, meine Apothke, mein Restaurant, mein
>> Kindergarten - ein Gebäude
>
> Das hat Michael Büge an obigem Beispiel gemacht (danke!) - bin
> gespannt, wie es dargestellt wird...
Gern geschehen. Bis es gerendert ist, kannst du erst mal
<http://labs.metacarta.com/osm/up-to-date/> benutzen.
Dein Heliport wird nicht gerendert und warum die Innenhoefe bei Haus 30
und der Verwaltung Personal nicht dargestellt werden, will sich mir
momentan auch nicht erschliessen. Die Relationen sehen eigentlich in
Ordnung aus. Wahrscheinlich typisches Wald/Baeume-Problem.
--
Michael
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de