[Talk-de] Falsch verbundene Autobahn mit Feldweg
Sven Geggus
lists at fuchsschwanzdomain.de
So Mai 2 13:18:08 UTC 2010
Walter Nordmann <walter.nordmann at web.de> wrote:
> in "meiner" Gegend schickt OSR und damit auch Skobbler Autofahrer über einen
> track, grade1, access=agricultural UND einer Fahrsperre in die Pampa - und
> das auf dem kürzesten Weg ;(
Barrieren werden offensichtlich ignoriert.
Von Openrouteservice aber leider auch:
http://129.206.229.146/openrouteservice/index.php?start=8.4534815,49.0058614&end=8.4577945,49.005777&pref=Fastest&lang=de&noMotorways=false&noTollways=false
barrier = gate
bicycle = yes
foot = yes
motorcar = no
Deutlicher gehts eigentlich nimmer.
Da ein Stück Rad/Fußweg reinzuflicken wollte ich eigentlich nicht,
weil es sich wirklich nur um eine für KFZ geschlossene Barriere handelt.
Gruss
Sven
--
/* Fuck me gently with a chainsaw... */
(David S. Miller in /usr/src/linux/arch/sparc/kernel/ptrace.c)
/me is giggls at ircnet, http://sven.gegg.us/ on the Web
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de