[Talk-de] Wildbruecke - Gruenbruecke
Garry
GarryD2 at gmx.de
Fr Aug 10 22:19:36 UTC 2012
Am 06.08.2012 10:23, schrieb Volker Schmidt:
> Hier sind die drei Gruenbruecken, dich ich jetzt provisorisch als ways
> eingetragen habe:
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/174688679/,
> 174688678,
> 174688677
> Bin auch mit dem way nicht gluecklich. area waere wohl angebrachter. Tunnel
> passt nicht, da es sich wirklich um Brueckenkonstruktionen handelt. Die
> Bruecken sind bewaldet und es fuehrt jeweils ein Forstweg drueber.
>
> Eine vierte Gruenbruecke war bereits als normale Bruecke eingetragen:
> 38227647
> Darueber fuehrt auch eine Radroute, die auf Bing deutlich erkennbar ist.
>
>
Du solltest Dir die Mühe machen die Autobahn freizuschneiden, dann kommt
das auch mit der Grünbrücke raus.
Wo eine Autobahntrasse ist passt landuse=forest nicht, mit Ausnahme der
Grünbrücken.
Tunnel würde ich als angebracht sehen wenn man beim überqueren nicht
wahrnimmt dass man über einen Verkehrsweg geführt wird
Garry
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de