[Talk-de] Keine Namen in Mapnik und anderen Karten
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mi Feb 26 07:43:07 UTC 2014
Hallo.
Am 26.02.2014 00:01, schrieb Frederik Ramm:
>> die Straßen in den
>> > Naherholungsgebieten zwischen den Vororten (highway = track) werden nun auch
>> > namenlos angezeigt, obwohl sie Straßennamen tragen, bei Fußwegen (path oder
>> > footway) mit Namen genauso.
> Da muss man sich jetzt halt überlegen, ob man bei solchen Wegen gern
> Namen angezeigt haben möchte, und wenn ja, trägt man das ein. Ist ja
> kein Hexenwerk.
Wo "trägt man das ein"?
Ich habe hier sehr viele Feld- und Waldwege, deren Namen nun komplett
verschwunden sind.
Tagging ist etwa so:
access forestry
bicycle yes
foot yes
highway track
name Hoblersbergweg
tracktype grade2
Was muss ich nun ändern, dass die Namen wieder auftauchen?
Gruß,
Bernd
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 901 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20140226/c1924704/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de