[OSM-FVG] [Civici FVG] Estrazione preesistenti
Cascafico Giovanni
cascafico a gmail.com
Gio 10 Lug 2014 05:25:40 UTC
Confermo essere in problema di connessione: adesso estrazione Ok.
Sostituendo way a node ho tirato fuori anche gli housenumber dalle way, non
molti, ma Per Premariacco non ci avevo mai fatto caso.
--
cascafico.altervista.org
twitter.com/cascafico
Il 10/lug/2014 00:06 "Marco_T" <totomar a libero.it> ha scritto:
> Ciao,
>
> A me funziona.
> Ho provato ad estrarre da Cividale con il ref: 3600179094 e sembra ok.
>
>
> <osm-script output="json" timeout="25">
>
> <id-query type="area" ref="3600179094" into="area"/>
>
> <query type="node">
> <has-kv k="addr:housenumber"/>
> <area-query from="area"/>
> </query>
>
> <print mode="body"/>
> <recurse type="down"/>
> <print mode="skeleton" order="quadtile"/>
> </osm-script>
>
> per il discorso way credo tu abbia ragione.
>
> PS: Se hai la possibilita' di vedere il DB dei civici di Premariacco e
> conosci un po' la zona mi confermi che i nomi delle vie son tutti
> sbagliati?
> Io un po' la zona la conosco ma non c'e' una via al suo posto, cioe' le vie
> menzionate esistono nel comune ma non sono abbinate alla giusta strada!!!
>
>
>
>
> --
> View this message in context:
> http://gis.19327.n5.nabble.com/Civici-FVG-Estrazione-preesistenti-tp5810762p5810969.html
> Sent from the Friuli Venezia Giulia mailing list archive at Nabble.com.
>
> _______________________________________________
> Talk-it-fvg mailing list
> Talk-it-fvg a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it-fvg
>
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it-fvg/attachments/20140710/98f903fd/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it-fvg