[Talk-it] Percorsi sovrapposti
Michele iw1gfv
iw1gfv a yahoo.it
Ven 13 Feb 2015 13:01:54 UTC
Il 13/02/2015 00:19, Federico Cortese ha scritto:
> Purtroppo però con l'ultimo edit ha toccato 227 way e 2438 nodi, la vedo
> molto difficile una correzione manuale, quindi credo che l'unica
> soluzione sia un revert.
> Bisognerebbe contattarlo e spiegargli che per creare una relazione basta
> usare le geometrie già presenti!
>
Grazie per la risposta.
Lo ho contatttato poco fa, ora attendo una sua risposta.
Preferirei evitare il revert perchè ha aggiunto alcuni dati rigruardanti
la larghezza e la pavimentazione, però la vedo una cosa lunga da
risolvere a mano.
Vi farò sapere
--
Ciao
Michele iw1gfv
-------------- parte successiva --------------
Un allegato non testuale è stato rimosso....
Nome: iw1gfv.vcf
Tipo: text/x-vcard
Dimensione: 144 bytes
Descrizione: non disponibile
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-it/attachments/20150213/fa552610/attachment.vcf>
Maggiori informazioni sulla lista
Talk-it